幸运飞船平台

当前位置:

互动

咨询转学问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询转学问题
20177 2018年06月25日 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

幸运飞船平台  市民与小孩原户籍在肇庆市,小孩在增城区新塘镇就读私立小学一年级。其户籍已迁移至增城区新塘镇,欲打算将小孩户口迁移至本市。   现咨询,其小孩可否申请转学至增城区公立小学就读。

图片附件
回复单位
增城区幸运飞船平台
回复时间
2017-06-28 09:11:43
回复情况

幸运飞船平台  关于涉及的有关问题,现答复如下:

幸运飞船平台  根据《关于印发〈广东省教育厅关于中小学生学籍管理的实施细则(试行)〉的通知》(粤教基[2014]24号)的第十九条的规定,中小学生因家庭迁移或其他正当理由,可申请办理转学。家长可以向学区学校递交转学申请及证明材料,学校初审符合条件后在学籍系统上传佐证材料,上级学籍部门审批同意后,学生方可到转入学校就读。申请转学手续一般应在学期结束前10个工作日和新学期开学后10个工作日内提出,其余时间一般不予受理。

回复附件
快乐飞艇彩票极速飞艇彩票分分快3彩票幸运飞船平台极速快三彩票75秒赛车彩票开心赛车平台 秒速赛车彩票 快3平台 开心赛车彩票 幸运快三平台 快3彩票玩法 快乐赛车彩票 快3官网 幸运快三平台 一分快三 五分快三