幸运飞船平台

当前位置:

互动

反映政策性就读问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映政策性就读问题
08901 2019年04月27日 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

幸运飞船平台  市民反映其为居住在增城区的来穗人员,现其孩子已就读增城区某民办小学一年级,其欲让其孩子就读公办小学。

图片附件
回复单位
增城区幸运飞船平台
回复时间
2018-04-28 09:49:17
回复情况

  根据《增城区教育局关于有关印发<增城区义务教育阶段学生转学办理办法(试行)>的通知》(增教通〔2017〕709号),非本市户籍,在我区生活和工作半年以上的来穗人员子女在本市跨区转入,需提供的材料包括: 监护人的广东省居住证,全家户口簿,社会保险,实际居住证明材料,就业证明或营业执照,计生幸运飞船平台证,儿童接种证,儿童成长手册,原就读学校在全国学籍系统打印《学生基本信息表》并盖学校公章。对应学区学校按当年公布的招生方案的招生地段安排。在学校班额允许且又符合转入条件的情况下,由学校安排学位,办理相关转学手续。

回复附件
秒速赛车平台极速快三平台一分赛车平台秒速赛车彩票分分快三彩票极速快三彩票 秒速赛车彩票 快3平台 开心赛车彩票 幸运快三平台 快3彩票玩法 快乐赛车彩票 快3官网 幸运快三平台 一分快三 五分快三