幸运飞船平台

当前位置:

互动

反映安全岛问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映安全岛问题
08200801 2020年08月01日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

幸运飞船平台市民表示增城区荔城街道荔星大道(荔城碧桂园往雅居乐方向)道路此前设有安全岛供市民通行,但目前因道路施工上址安全岛被拆除,容易产生安全隐患。

图片附件
回复单位
增城区幸运飞船平台
回复时间
2019-08-05 15:28:35
回复情况

  市民反映位于增城区荔城街道荔星大道(荔城碧桂园往雅居乐方向)的增城区荔城大道市政道路升级改造工程,该项目为增城区幸运飞船平台重点投资幸运飞船平台项目,区住房和城乡幸运飞船平台局负责组织实施。项目幸运飞船平台将提升道路通行功能,改善出行条件,优化路网结构,提高通行效率和促进增城区经济的可持续发展。接到市民反映后,区住房和城乡幸运飞船平台局立即到达现场处理,已督促要求施工单位完善斑马线和人行分流系统,并加快雅居乐路口段的施工进度。2020年8月3日、8月5日幸运飞船平台工作人员已答复市民,其对幸运飞船平台的处理情况表示已理解。

回复附件
极速快三彩票开心赛车官网幸运飞船平台1分赛车彩票75秒赛车平台快乐赛车彩票 秒速赛车彩票 快3平台 开心赛车彩票 幸运快三平台 快3彩票玩法 快乐赛车彩票 快3官网 幸运快三平台 一分快三 五分快三