幸运飞船平台

当前位置:

互动

反映道路养护问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映道路养护问题
07200801 2020年08月13日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

市民反映增城区府佑路增城图书馆至敏捷广场方向路段存在道路坑洼问题,望相关单位尽快跟进。

图片附件
回复单位
增城区幸运飞船平台
回复时间
2019-08-14 18:10:05
回复情况

幸运飞船平台  市民反映的荔城街府佑路增城图书馆至敏捷广场路段属于增城区荔星大道、府佑路市政道路升级改造工程幸运飞船平台范围,上述项目是增城区幸运飞船平台重点投资项目,区住建局为主办单位。针对市民提出的问题,区住建局高度重视,第一时间组织工作人员到现场核实。经核,府佑路增城图书馆至敏捷广场方向路段目前已完成沥青底层铺设,根据施工工序要求,需将该路段排水、供水等检查井井口撬开检测后将标高提升到沥青面层标高,最后再进行沥青面层施工,所以目前暂时出现路面坑洼不平现象。区住建局已经督促施工单位在检查井井口坑洼位置设置警示标志以提醒市民注意安全,同时督促施工单位优化施工组织,加快施工进度,争取于在8月中下旬完成该路段沥青面层铺设,届时检查井井口与路面标高一致,不存在路面坑洼问题。 2020年8月14日区住建局工作人员已答复市民,其对区住建局的处理情况表示理解。

回复附件
分分快3彩票一分快三极速飞艇平台快3平台分分快3彩票一分赛车彩票5分赛车官网5分赛车官网 秒速赛车彩票 快3平台 开心赛车彩票 幸运快三平台 快3彩票玩法 快乐赛车彩票 快3官网 幸运快三平台 一分快三 五分快三