幸运飞船平台

当前位置:

互动

反映卫生计生证件办理问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映卫生计生证件办理问题
08200801 2020年08月19日 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

市民反映其25岁,出生证已丢失。咨询如何补办出生证明。

图片附件
回复单位
增城区幸运飞船平台
回复时间
2019-08-20 08:38:21
回复情况

  市民反映其25岁,现需要出生证办理入户,咨询如何补办出生证明。根据市民的情况,区卫生健康局工作人员致电其答复如下: 按照省出生证相关文件的要求,1996年1月1日以前出生的公民不予补发出生医学证明,如有需要,以公证机构出具的《出生公证书》作为合法有效证件。


回复附件
1分飞艇平台分分快三平台秒速赛车平台幸运快三平台幸运快三平台开心赛车平台 秒速赛车彩票 快3平台 开心赛车彩票 幸运快三平台 快3彩票玩法 快乐赛车彩票 快3官网 幸运快三平台 一分快三 五分快三